41試合23勝13敗5分 勝率.639
12月18日(土) | ○成城ソネッツ | 4-2 | HADES | 詳細 | |
---|---|---|---|---|---|
12月11日(土) | ○成城ソネッツ | 5-3 | アクアパアニ | 詳細 | |
12月11日(土) | ●成城ソネッツ | 3-5 | ルーニィチューンズ | 詳細 | |
12月4日(土) | ○成城ソネッツ | 8-0 | アロハ | 詳細 | |
12月4日(土) | △成城ソネッツ | 7-7 | ドンマイロックス | 詳細 | |
11月27日(土) | ○成城ソネッツ | 14-0 | レイザース | 詳細 | |
11月13日(土) | ○成城ソネッツ | 12-8 | 横浜芸スターズ | 詳細 | |
11月13日(土) | ○成城ソネッツ | 5-2 | ルーニィチューンズ | 詳細 | |
11月6日(土) | ●成城ソネッツ | 1-2× | ナインフォース | 詳細 |
SCL決勝T2回戦
|
10月30日(土) | 成城ソネッツ | 雨天中止 | Nonsmokers | ||
10月30日(土) | 成城ソネッツ | 雨天中止 | ナインフォース | ||
10月23日(土) | △成城ソネッツ | 1-1 | ランナウェイズB | 詳細 | |
10月16日(土) | ●成城ソネッツ | 0-7 | Bay Wave | 詳細 | |
10月9日(土) | ○成城ソネッツ | 5-4 | ドランクス | 詳細 | |
10月2日(土) | ●成城ソネッツ | 6-7× | MIX | 詳細 | |
10月2日(土) | ○成城ソネッツ | 6-2 | MIX | 詳細 |
SCL決勝T1回戦
|
9月25日(土) | △成城ソネッツ | 2-2 | MIX | 詳細 |
SCL決勝T1回戦
|
9月25日(土) | 成城ソネッツ | 雨天中止 | ルーニィチューンズ | ||
9月18日(土) | ●成城ソネッツ | 2-4 | APA | 詳細 | |
9月11日(土) | ○成城ソネッツ | 7-3 | アロハ | 詳細 | |
8月28日(土) | ○成城ソネッツ | 3×-2 | 習志野ファングス | 詳細 |
SCL予選第3節
|
8月21日(土) | ●成城ソネッツ | 2-9 | DOOBIES | 詳細 | |
8月14日(土) | ●成城ソネッツ | 1-2× | DOOBIES | 詳細 | |
8月7日(土) | ●成城ソネッツ | 0-2 | ジャンキーズB | 詳細 |
草魂カップ春A4回戦
|
7月31日(土) | ○成城ソネッツ | 3-0 | 博多人 | 詳細 |
SCL予選第2節
|
7月24日(土) | ●成城ソネッツ | 4-8 | 多摩川野球会OB | 詳細 | |
7月17日(土) | ○成城ソネッツ | 2-1 | SLASH | 詳細 |
SCL予選第6節
|
7月10日(土) | ●成城ソネッツ | 1-2× | HELP BASEBALL CLUB | 詳細 | |
7月3日(土) | ○成城ソネッツ | 11-2 | エイゲンズ | 詳細 | |
6月19日(土) | ●成城ソネッツ | 1-2 | Hustle Japan | 詳細 |
SCL予選第4節
|
6月12日(土) | ○成城ソネッツ | 12-5 | KUNI | 詳細 |
10草魂カップ春A3回戦
|
6月12日(土) | ○成城ソネッツ | 5-3 | セカンズ | 詳細 | |
6月5日(土) | ●成城ソネッツ | 1-3 | 西東京ヤンキース | 詳細 |
09草魂カップ秋B準決勝
|
5月29日(土) | ○成城ソネッツ | 8-0 | にこたまアミーゴス | 詳細 | |
5月22日(土) | △成城ソネッツ | 6-6 | 西東京ヤンキース | 詳細 |
09草魂カップ秋B準決勝
|
5月8日(土) | △成城ソネッツ | 2-2 | ブルーサンダース | 詳細 |
SCL予選第1節
|
4月24日(土) | ●成城ソネッツ | 1-5 | ハードライナーズ | 詳細 |
SCL予選第5節
|
4月24日(土) | ○成城ソネッツ | 9-6 | ノーマッズ | 詳細 |
10草魂カップ春A2回戦
|
4月10日(土) | ○成城ソネッツ | 3-0 | Nexyz.United | 詳細 |
09草魂カップ秋B4回戦
|
4月3日(土) | ○成城ソネッツ | 2-1 | 調布マリナーズ | 詳細 | |
3月27日(土) | 成城ソネッツ | グラウンド不良中止 | Hustle Japan |
SCL予選第4節
|
|
3月21日(日) | ○成城ソネッツ | 12-3 | Pretty長嶋 | 詳細 | |
3月13日(土) | ○成城ソネッツ | 3-2 | PEGASUS | 詳細 |
10草魂カップ春A1回戦
|
3月6日(土) | 成城ソネッツ | 雨天中止 | ブルーサンダース | ||
3月6日(土) | 成城ソネッツ | 雨天中止 | ブルーサンダース |
SCL予選第1節
|
|
2月20日(土) | ○成城ソネッツ | 12-2 | Hetz | 詳細 | |
2月6日(土) | ○成城ソネッツ | 2-0 | Hetz | 詳細 |
09草魂カップ秋B3回戦
|