33試合15勝18敗0分
日時 | 自チーム | スコア | 対戦相手 | 詳細 | 大会 | 動画 |
---|---|---|---|---|---|---|
2016年12月10日(土) | ●成城ソネッツ | 4-5 | 湾岸サムライズ | 詳細 | ハイライト | |
2016年12月3日(土) | ●成城ソネッツ | 3-5 | ニューヤンキース | 詳細 | ハイライト | |
2016年11月26日(土) | 〇成城ソネッツ | 11-0 | フライングジャガー | 詳細 | ハイライト | |
2016年11月12日(土) | 〇成城ソネッツ | 12-6 | SKB wolves | 詳細 | ハイライト | |
2016年11月6日(日) | ●成城ソネッツ | 3-10 | VICTORYS | 詳細 | PJ東京リーグ 決勝T | ハイライト |
2016年10月29日(土) | 成城ソネッツ | 試合中止 | 湾岸サムライズ | |||
2016年10月29日(土) | 〇成城ソネッツ | 2-1 | チームポアンカレ | 詳細 | ハイライト | |
2016年10月22日(土) | ●成城ソネッツ | 3-6 | ハードライナーズ | 詳細 | PRIDE JAPAN 決勝T | ハイライト |
2016年10月15日(土) | ●成城ソネッツ | 1-5 | ダークス | 詳細 | ハイライト | |
2016年10月9日(日) | 成城ソネッツ | 試合中止 | THE GAZIRUS | |||
2016年10月1日(土) | 成城ソネッツ | 試合中止 | レッドスター09 | |||
2016年9月24日(土) | ●成城ソネッツ | 1-2 | レッドスター09 | 詳細 | SCL CT1回戦 | ハイライト |
2016年9月17日(土) | ○成城ソネッツ | 13-8 | 関東マッスルズ | 詳細 | ハイライト | |
2016年9月10日(土) | ●成城ソネッツ | 2-11 | 関東マッスルズ | 詳細 | ハイライト | |
2016年9月3日(土) | 成城ソネッツ | 試合中止 | ハードライナーズ | |||
2016年8月27日(土) | ○成城ソネッツ | 4-2 | ドンマイ・ロックス | 詳細 | SCLリーグ | ハイライト |
2016年8月21日(日) | ●成城ソネッツ | 0-1 | スクランブル | 詳細 | ハイライト | |
2016年8月7日(日) | ○成城ソネッツ | 10-1 | Cheapiese | 詳細 | ハイライト | |
2016年7月30日(土) | ●成城ソネッツ | 1-6 | KRB SATURN | 詳細 | SCLリーグ | ハイライト |
2016年7月30日(土) | ○成城ソネッツ | 6-1 | アロハ | 詳細 | ハイライト | |
2016年7月17日(土) | ●成城ソネッツ | 1-14 | CHUYANS+ | 詳細 | Victoriaリーグ予選 | ハイライト |
2016年7月9日(土) | 成城ソネッツ | 試合中止 | ドンマイ・ロックス | SCLリーグ | ||
2016年7月3日(土) | ○成城ソネッツ | 7-5 | 東京レイバンズ | 詳細 | Victoriaリーグ予選 | ハイライト |
2016年6月25日(土) | ○成城ソネッツ | 14-4 | IWS | 詳細 | ハイライト | |
2016年6月11日(土) | ●成城ソネッツ | 2-3× | アロハ | 詳細 | SCLリーグ | ハイライト |
2016年6月4日(土) | ○成城ソネッツ | 7-3 | 町田ドランカーズ | 詳細 | ハイライト | |
2016年5月28日(土) | ○成城ソネッツ | 4-1 | ブルーサンダース | 詳細 | SCLリーグ | ハイライト |
2016年5月22日(日) | ○成城ソネッツ | 7-4 | J-SAT | 詳細 | Victoriaリーグ | ハイライト |
2016年5月15日(日) | ●成城ソネッツ | 2-3 | VICCESS | 詳細 | ハイライト | |
2016年5月8日(日) | ●成城ソネッツ | 0-6 | 深谷クラブ | 詳細 | PJ東京リーグ | ハイライト |
2016年5月1日(日) | ●成城ソネッツ | 2-5 | 韋駄天 | 詳細 | Victoriaリーグ予選 | ハイライト |
2016年4月23日(土) | ●成城ソネッツ | 1-5 | DOOBIES | 詳細 | SCL予選 | ハイライト |
2016年4月16日(土) | ●成城ソネッツ | 3-4 | ハードライナーズ | 詳細 | ハイライト | |
2016年4月9日(土) | ○成城ソネッツ | 7-0 | SCOTTIES | 詳細 | SCL予選 | ハイライト |
2016年3月26日(土) | ○成城ソネッツ | 4-1 | guccy | 詳細 | PJ東京リーグ予選 | ハイライト |
2016年3月19日(土) | 成城ソネッツ | 試合中止 | 深谷クラブ | PJ東京リーグ予選 | ||
2016年3月12日(土) | ●成城ソネッツ | 0-8 | 学研野球部 | 詳細 | SCLT1回戦 | ハイライト |
2016年3月6日(日) | ○成城ソネッツ | 4-0 | ダディーズベースボールクラブ | 詳細 | PJ東京リーグ予選 | ハイライト |
2016年2月27日(土) | ●成城ソネッツ | 4-9 | バッドフェニックス | 詳細 | ハイライト | |
2016年2月20日(土) | 成城ソネッツ | 試合中止 | ハードライナーズ |